TOP 14

Top14 : 13ème journée ASM Clermont Auvergne vs Racing 92

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne

 
309px logo racing metro svg12

A.S.M.
vs
Racing

22

-

24

Date

lieu

Arbitres

dimanche 03 janvier 2021  - 21h05

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Mathieu Raynal

  • Juge de touche 1 : Thomas Charabas

  • Juge de touche 2 : Arnaud Blondel

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac


 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du Racing
1. P. RAVAI 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. P. YATO 6. J. VAN TONDER 7. L. DESSAIGNE 8. F. LEE 9. S. BÉZY 10. C. LOPEZ 11. A. RAKA 12. G. MOALA 13. J. BARRAQUE 14. D. PENAUD 15. K. MATSUSHIMA
16. R. VENTER 17. D. BIBI BIZIWU 18. S. TIMANI 19. C. LANEN 20. M. PARRA 21. T. NANAI-WILLIAMS 22. A. FISCHER 23. S. FALATEA
  1. H. KOLINGAR 2. C. CHAT 3. G. COLOMBE 4. B. LE ROUX 5. D. BIRD 6. W. LAURET 7. B. CHOUZENOUX 8. J. JOSEPH 9. T. IRIBAREN 10. F. RUSSELL 11. J. IMHOFF 12. O. KLEMENCZAK 13. D. LABORDE 14. D. TAOFIFENUA 15. S. ZEBO
16. T. BAUBIGNY 17. G. GOGICHASHVILI 18. B. PALU 19. I. DIALLO 20. N. LE GARREC 21. A. GIBERT 22. L. DUPICHOT 23. A. OZ

video2 

 



 

Top14 : 12éme journée Toulon vs ASM

 

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
38    ASM Clermont Auvergne

 R.C.T.
vs
A.S.M.

27

-

9

Date

lieu

Arbitre

dimanche 27 décembre 2020

Coup d'envoi : 21h00

 

Stade: Mayol

  • Arbitre central : Pierre Brousset

  • Juge de touche 1 : Adrien Descottes

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Denis Grenouillet

 canalplus2

 

Composition des équipes


Composition du RCT
 

Composition de l'ASM
1. J. GROS 2. C. TOLOFUA 3. E. SETIANO 4. S. REBBADJ 5. R. TAOFIFENUA 6. C. OLLIVON 7. F. ISA 8. S. PARISSE 9. B. SERIN 10. L. CARBONEL 11. G. VILLIÈRE 12. M. NONU 13. I. TOEAVA 14. R. MOYANO 15. D. PAIA'AUA
16. A. ÉTRILLARD 17. B. DEVAUX 18. B. ALAINU'UESE 19. R. LAKAFIA 20. J. ORY 21. B. HEEM 22. T. TAKULUA 23. L. CHELIDZE
P. RAVAI 2. E. FOURCADE 3. R. SLIMANI 4. T. LANEN 5. P. YATO 6. C. LANEN 7. L. DESSAIGNE 8. T. VEREDAMU 9. S. BÉZY 10. T. NANAI-WILLIAMS 11. A. RAKA 12. W. FOFANA 13. A. NAQALEVU 14. B. POURAILLY 15. C. TIBERGHIEN
16. R. VENTER 17. D. BIBI BIZIWU 18. M. AMATOSERO 19. K. TIXERONT 20. K. VIALLARD 21. R. JENNINGS 22. T. VILI 23. S. FALATEA 
 
video icon1 
 


Top14 : 11ème journée ASM Clermont Auvergne vs Montpellier

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49

 ASM Clermont Auvergne

 
Logo MHR 2013

A.S.M.
 
 MHR

15

-

21

Date

lieu

Arbitres

vendredi 4 décembre 2020

Coup d'envoi : 20h45

 

Stade: Marcel Michelin

  • Arbitre central : Julien Castaignède

  • Juge de touche 1 : Maxime Chalon

  • Juge de touche 2 : Christophe Gaillardon

  • Arbitre vidéo : Cyril Lafon


 canalplussport

 

Composition des équipes


Composition de l'ASM
 

Composition du MHR
1. Falgoux 2. Pélissié 3. Falatea
4. Jedrasiak 5. Vahaamahina
6. Cancoriet 8. Lee 7. Van Tonder
9. Parra 10. Lopez (cap.)
11. Betham 12. Moala 13. Naqalevu 14. Penaud
15. Matsushima
Remplaçants : 16. Fourcade, 17. Beria, 18. Timani, 19. Yato, 20. Viallard, 21. Tiberghien, 22. Vili, 23. Slimani.
  Rattez - Martin, A. Vincent, Reilhac, Ngandebe - (o) Foursans-Bourdette, (m) Reinach - Y. Camara, Jac. du Plessis, Ouedraogo (cap.) - Willemse, Chalureau - Haouas, Guirado, Fichten
Remplaçants : B. du Plessis, Forletta, NJ Van Rensburg, Picamoles, Paillaugue, Timu, Tisseron, Lamositele

 

 



 

Top14 : 10éme journée Castres vs ASM

TOP 14 1

SAISON 2020-2021

icon dim 200517 08 49
CASTRES LOGO    ASM Clermont Auvergne

 C.O.
vs
A.S.M.

14

-

40

Date

lieu

Arbitre

vendredi 27 novembre 2020

Coup d'envoi : 20h45

 

Stade: Pierre Fabre

 
  • Arbitre central : Vincent Blasco-Baqué

  • Juge de touche 1 : Laurent Cardona

  • Juge de touche 2 : Bruno Gabaldon

  • Arbitre vidéo : Patrick Dellac

 canalplussport

 

Composition des équipes


Composition du CAB
 

Composition de l'ASM

 Dumora - Palis, Combezou, Cocagi, Nakosi -

(o) Urdapilleta, (m) Arata

- Delaporte, Ardron, Babillot (cap.)

- Staniforth, Jacquet -

Hounkpatin, Rallier, Tichit.

 

Remplaçants : Barlot, Nostadt, Nkinsi, Vaipulu, Kockott, Botitu, Battle, Kotze.

 

1. Falgoux 2. Fourcade 3. Slimani

4. Timani 5. Vahaamahina

6. Cancoriet 8. Lee 7. Van Tonder

9. Bézy 10. Lopez (cap.)

11. Rozière 12. Moala 13. Naqalevu 14. Betham

15. Matsushima

Remplaçants : 16. Pélissié, 17. Beria, 18. Jedrasiak, 19. Yato, 20. Parra, 21. Tiberghien, 22. Vili, 23. Falatea.

  video icon1   


Publicité: