COUPE D'EUROPE

Coupe d'Europe: Demie finale, ASM vs Leinster Rugby

erc 13 bg header banner hcup
logo asm clermont rugby 1947426 40944005 2560 1440 1326404329rugby leinster logo
A.S.M. vs Leinster
27 - 22

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 23 avril 2017

16h0

MATMUT GERLAND de Lyon
Nigel Owens (Pays de Galles)
 France 2

Composition des équipes
Composition de l'A.S.M.
  Composition du Leinster
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Iturria - 5. Vahaamahina
6. Chouly (cap.) - 8. Lee - 7. Yato
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Lamerat - 13. Rougerie - 14. Strettle
15. Spedding
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Falgoux, 18. Jarvis, 19. Jedrasiak, 20. Lapandry, 21. Radosavljevic, 22. Fernandez, 23. Penaud.
 
1. J. McGrath - 2. Strauss - 3. Furlong
4. toner - 5. Triggs
6. Leavy - 8. Conan - 7. Ruddock
9. L. McGrath - 10. Sexton
11. Nacewa (cap.) - 12. Henshaw - 13. Ringrose - 14. McFadden
15. Carbery
 
Remplaçants : 16. Cronin, 17. Dooley, 18. Bent, 19. Molony, 20. Van Der Flier, 21. Gibson-Park, 22. A. Byrne, 23. Kirchner.

 

C9jYjFjXgAUntBb

 

video2

 


Match Retour spécial demi-finale ASM - Leinster



 

Coupe d'Europe: Quart de finale, ASM vs Racing Club Toulonnais

erc 13 bg header banner hcup
logo asm clermont rugby 1947426 40944005 2560 1440 38
A.S.M. vs R.C.T.
29 - 9

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 2 avril 2017

16h15

Stade Marcel-Michelin Wayne Barnes (Ang) 
 France 2

Composition des équipes
Composition de l'A.S.M.
  Composition du R.C.T.

à venir
  à ven

 

Le XV de départ de l'ASM:
 
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Vahaamahina - 5. Iturria
6. Chouly - 8. Lee - 7. Yato
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Lamerat - 13. Rougerie - 14. Nakaitaci
15. Spedding
 
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Falgoux, 18. Jarvis, 19. Van der Merwe, 20. Cancoriet, 21. Radosavljevic, 22. Fernandez, 23. Penaud
 
Le XV de départ du RCT :
 
1. Delboulbes - 2. Guirado - 3. Chilachava
4. Kruger - 5. Taofifenua
6. Smith - 8. Vermeulen - 8. Gill
9. Escande - 10. Trinh-Duc
11. Habana - 12. Nonu - 13. Bastareaud - 14. Mitchell
15. Halfpenny
 
Remplaçants : 16. Etrillard, 17. Fresia, 18. M. Van Der Merwe, 19. Fernandez Lobbe, 20. Belleau, 21. Tuisova, 22. Tillous-Borde, 23. Manoa.

 

Résumé vidéo ici => 9795



 

Coupe d'Europe: ASM vs ULSTER

erc 13 bg header banner hcup
logo asm clermont rugby 1947426 40944005 2560 1440 ulster
A.S.M. vs ULSTER
38 - 19

Date

lieu

Arbitre

Dimanche 18 decembre 2016

16h00

Marcel MICHELIN
Marius Mitrea (Ita) 
 beinsports3 et France 2

Composition des équipes
ASM   ULSTER
1. Falgoux - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Iturria - 5. Vahaamahina
6. Kolelishvili - 8. Chouly (cap.) - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Nakaitaci 
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Domingo, 18. Simutoga, 19. Van der Merwe,
20. Yato, 21. Radosavljevic, 22. Fernandez, 23. Rougerie.
 
1. McCall - 2. R. Best (cap.) - 3. Herbst
4. Browne - 5. Van der Merwe
6. Henderson - 8. Reidy - 7. Henry
9. Pienaar - 10. Jackson
11. Ludik - 12. McCloskey- 13. L. Marshall - 14. Bowe
15. Piutau

Remplaçants : 16. Herring, 17. Warwick, 18. Ah You, 19. Treadwell,
20. Ross, 21. P. Marshall, 22. Cave, 23. Stockdale.
 

video2

Coupe d'Europe: ULSTER vs ASM

erc 13 bg header banner hcup
ulster 1947426 40944005 2560 1440 logo asm clermont rugby
ULSTER vs A.S.M.
39 - 32

Date

lieu

Arbitre

Samedi 10 decembre 2016

18h30

Kingspan Stadium Wayne Barnes (Ang) 
 beinsports3

Composition des équipes
ULSTER   ASM

1. McCall - 2. R. Best (cap.) - 3. Herbst
4. Browne - 5. Diack
6. Henderson - 8. Reidy - 7. Henry
9. Pienaar - 10. Jackson
11. Ludik - 12. McCloskey- 13. L. Marshall - 14. Bowe
15. Piutau

Remplaçants : 16. Herring, 17. Warwick, 18. Ah You, 19. Treadwell, 20. Ross, 21. P. Marshall, 22. Cave, 23. Stockdale.
 
 

 

1. Chaume - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe - 5. Vahaamahina
6. Chouly (cap.) - 8. Yato - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Abendanon - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Strettle
15. Spedding
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Ric, 19. Timani, 20. Gérondeau, 21. Radosavljevic, 22. Stanley, 23. Raka.

 

video2

Publicité: