COUPE D'EUROPE

coupe d'Europe: OSPREYS vs ASM

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
Ospreys logo

Ospreys21 - 13 A.S.M

Stade : The Liberty Stadium

vendredi 15 janvier 2016 20h45 sur beinsports3

Arbitre : Wayne Barnes (angl.)

logo asm clermont rugby
Compositions des équipes    

A.S.M.:

160114 compo 2

 

OSPREYS:

The Ospreys team to play Clermont Auvergne at the Liberty Stadium on Friday 15th January 2016, KO 7.45pm, is as follows:

15 Dan Evans 14 Hanno Dirksen 13 Jonathan Spratt 12 Josh Matavesi 11 Eli Walker 10 Dan Biggar 9 Brendon Leonard

1 Paul James 2 Scott Baldwin 3 Aaron Jarvis 4 Lloyd Ashley 5 Alun Wyn Jones (Capt) 6 Sam Underhill   7 Justin Tipuric 8 James King

REPLACEMENTS

16 Sam Parry 17 Nicky Smith 18 Maafu Fia 19 Rory Thornton 20 Dan Baker 21 Tom Habberfield 22 Sam Davies 23 Owen Watkin

video2

Coupe d'Europe: U.B.B vs ASM

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
449321 logo ubb 2011 7c0afd

U.B.B.10 vs 28 A.S.M.

 

Stade Chaban Delmas de Bordeaux

Venderdi 8 janvier 2016 20h45 sur beinsports3

 

Arbitre: Peter Fitzgibbon (Irl)

logo asm clermont rugby
Compositions des équipes

 

 

U.B.B.:

Les avants : Jean-Baptiste POUX, Loann GOUJON, Clément MAYNADIER, Berend BOTHA, Adam JAULHAC, Marco TAULEIGNE, Louis-Benoît MADAULE, Luke BRAID, Matthew CLARKIN, Ronan CHAMBORD, Sekope KEPU, Francisco GOMEZ-KODELA, Julien LE DEVEDEC, Benat AUZQUI, Jefferson POIROT. 
 

Les arrières : Adam ASHLEY-COOPER, Jean-Baptiste DUBIE, Heini ADAMS, Met TALEBULA, Lionel BEAUXIS, Nans DUCUING, Pierre BERNARD, Romain LONCA, Félix LE BOURHIS, Darly DOMVO, Yann LESGOURGUES.

A.S.M.:

160107 compo 2

 

poule 2


Rugby - CE - UBB : Ibanez «Encore en... par lequipe


Rugby - CE - ASM : Azéma «content du caractère... par lequipe

Revoir le match

 

 

video

 

video2

Coupe d'Europe: A.S.M. vs EXETER Chiefs

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
logo asm clermont rugby

A.S.M. 42 vs 10 Exeter

Stade Marcel Michelin

Dimanche 22 décembre 16h15 sur France 2

Arbitre : Marius Mitrea (Italie)

exeter
Compositions des équipes    

A.S.M.:

151218 compo 2

 

 

Exeter :

1. Rimmer - 2. Yeandle (cap.) - 3. T. Francis
4. Parling - 5. Welch
6. Armand - 8. Waldrom - 7. Salvi
9. Lewis  - 10. Steenson
11. Short - 12. Whitten - 13. Nowell - 14. Jess
15. Dollman 
 
Remplaçants : 16. Taione, 17. Hepburn, 18. M. Low, 19. Lees, 20. T. Johnson, 21. Thomas, 22. W. Hooley, 23. Campagnaro.
 

video2

pour les détracteurs de Camille Lopez :

 

Coupe d'Europe: EXETER Chief vs ASM

erc 13 bg header banner hcup

logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315 12208725 901916776560135 1535287815298362763 n Portrait EPCR Champions Trophy
exeter

Exeter chief 31 vs 14 A.S.M.

Stade: Sandy Park Stadium

Samedi 12 novembre 18h15 sur beinsports3

Arbitre: John Lacey
logo asm clermont rugby
Compositions des équipes
 

EXETER Chief :

1. Moon - 2. Yeandle (cap.) - 3. T. Francis
4. Lees - 5. Welch
6. Armand - 8. Waldrom - 7. Salvi
9. Chudley - 10. Steenson
11. Short - 12. Hill - 13. Whitten - 14. Nowell
15. Dollman

Remplaçants : 16. Taione, 17. Rimmer, 18. M. Low, 19. Parling, 20. T. Johnson, 21. D. Lewis, 22. W. Hooley, 23. Woodburn.

A.S.M. CA :  

151211 compo 2

 

images

Publicité: