Assemblée générale le 16 novembre 2019

 assemblée générale
 

Chère adhérente, Cher adhérent,

L’Assemblée Générale du club de supporters « Les Vignerons » la force jaune et bleu est convoquée :

 

Samedi 16 Novembre 2019 à 10h00

Salle Leclanché rue Louise Michel à Clermont-Ferrand

 

Au cas où le quorum ne serait pas atteint, une seconde Assemblée Générale serait convoquée à la majorité des membres présents ou représentés.

Cette convocation tiendra lieu de seconde convocation pour la deuxième Assemblée Générale à 11h00.

 

ORDRE DU JOUR

Bilan de la saison

Rapport moral et financier

Mesures prises par le Conseil d’Administration

Renouvellement du Conseil d’Administration

Questions diverses.

 

Votre présence est vivement souhaitée.

 

En cas d’empêchement, vous voudrez bien donner pouvoir pour vous représenter, à toute personne de votre choix, et remettre le bulletin au Bar des Vignerons uniquement.

A l’issue de cette réunion, un repas sera proposé aux membres préalablement inscrits, une participation

de 15€ vous sera demandée ce jour et seulement ce jour (ne pas payer d’avance).

Pour un bon fonctionnement et une bonne organisation merci de bien vouloir retourner impérativement le coupon réponse avant le 06 novembre prochain

 

coupon réponse = 400 F 31287134 g7wSwqT7ojXeOeZyGRkn2mNfSTjoy3NV



 

Top14 : 6 ème journée ASM Clermont Auvergne vs Lyon

ballon v

SAISON 2019 - 2020

TOP 14 1

173325 illustration top14
ASM Clermont Auvergne   21

A.S.M.
vs
L.O.U.

24

-

15

Date

lieu

Arbitres

Dimanche 20 octobre 2019 - 16h50

 

Stade:

Marcel Michelin

  • Arbitre central : Adrien Descottes

  • Juge de touche 1 : Vivien Praderie

  • Juge de touche 2 : Frédéric Chazal

  • Arbitre vidéo : Laurent Sclafer

  • Arbitre nº4 : Stéphane Crapoix

  • Arbitre nº5 : Guillaume Ferrer

 

Composition des équipes

Composition de l'ASM
 
Composition du LOU

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili

4. Jedrasiak - 5. Timani

7. Lapandry - 8. Lee - 6. Cancoriet

9. Parra (cap) - 10. McIntyre 

11. Ezeala - 12. Naqalevu - 13. Toeava - 14. Betham 

15. Abendanon

Remplaçants : 16. Tadjer; 17. Kakabadze, 18. Merrick; 19. Levave; 20. Paige ; 21. Moala, 22. Grosso; 23. Falatea.

1. X. CHIOCCI 2. M. IVALDI 3. F. GOMEZ KODELA 4. V. BRUNI 5. E. OOSTHUIZEN 6. D. CRETIN 7. L. GILL 8. M. BASTAREAUD 9. B. COUILLOUD 10. J. DOUSSAIN 11. N. NAKAITACI 12. C. NGATAI 13. T. REGARD 14. X. MIGNOT 15. T. ARNOLD
16. B. ALKHAZASHVILI 17. R. CHAUME 18. K. GÉRACI 19. L. GOUJON 20. J. WISNIEWSKI 21. J. PURICELLI 22. R. WULF 23. C. RIC

 

 video2



 

Publicité: