TOP 14

Top14 ; 7éme journée Stade Toulousain vs ASM Clermont Auvergne (2)

top 14
stade toulousain logo bouclier logo asm clermont rugby
S.T. vs  A.S.M.

 

28

-

18

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 08 oct.  2017 - 21h00

 

Stade: Ernest-Wallon

 

 M. Alexandre Ruiz

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du S.T.
 
Composition de l'A.S.M.

 

1. Pointud - 2. Ghiraldini - 3. Aldegheri
4. Maestri - 5. Tekori (cap.)
6. Axtens - 8. Gray 7. Madaule
9. Dupont - 10. Holmes
11. Kolbe - 12. Fickou - 13. Fritz - 14. Huget
15. Ramos
 
Remplaçants : 16. Marchand, 17. Mienie, 18. Fa'Asalele, 19. Varaeghe, 20. Bézy, 21. Poi, 22. Médard, 23. Van Dyk 

 


1. Falgoux - 2. Beheregaray - 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe - 5. Vahaamahina
6. Cancoriet - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Lopez
11. Grosso - 12. Penaud - 13. Rougerie - 14. Strettle
15. Spedding

Remplaçants : 16. Kayser, 17. Kakabadze, 18. Jedrasiak, 19. Yato, 20. Laidlaw, 21. Septar, 22. Betham, 23. Slimani.

 video2


 

Top14 ;6éme journée Castres Olympique vs ASM Clermont Auvergne

top 14
CASTRES LOGO bouclier logo asm clermont rugby
C.O. vs  A.S.M.

 

29

-

23

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 01 oct.  2017 - 16h50

 

Stade: Pierre FABRE

 

 M. Cyril LAFON

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du C.O.
 
Composition de l'A.S.M.

 1. Tichit - 2. Jenneker - 3. Kotze
4. Jacquet - 5. Moreaux
6. Bias - 8. Vaipulu - 7. Jelonch
9. Radosavljevic - 10. Urdapilleta
11. Smith - 12. Vialelle - 13. Ebersohn - 14. Caminati
15. Dumora

Remplaçants : 16. Firmin, 17. Stroe, 18. Samson, 18. Mafi, 19. Tulou, 20. Domenech, 21. Combezou, 23. Tussac.


 

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili
4. Timani - 5. Vahaamahina (cap.)
6. Gérondeau - 8. Yato - 7. Kolelishvili
9. Laidlaw - 10. Fernandez
11. Grosso - 12. Lamerat - 13. Betham - 14. Abendanon
15. Spedding

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Kakabadze, 18. Van der Merwe, 19. Giorgadze, 20. Cassang, 21. Septar, 22. Lee, 23. Jarvis

video 



 

Top14: 5eme journée ASM Clermont Auvergne vs Racing 92

top 14
logo asm clermont rugby bouclier 309px logo racing metro svg12
A.S.M.
vs Racing 92

 

 23

- 21

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 23 septembre 2017 - 14h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Mathieu Raynal

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du Racing 92


15. Abendanon
14. Raka - 13. Penaud - 12. Lamerat - 11. Grosso
10. Lopez (o) - 9. Parra (m)
7. Lapandry - 8. Lee - 6. Cancoriet
5. Vahaamahina - 4. Van der Merwe
3. Slimani - 2. Kayser - 1. Chaume.

Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Kakabadze, 18. Jedrasiak, 19. Yato, 20. Laidlaw, 21. Fernandez, 22. Betham, 23. Zirakashvili.

 


1. Afatia - 2. Szarzewski - 3. Ducalcon
4. Palu - 5. Carizza
6. Chouzenoux - 8. Nakarawa - 7. Le Roux
9. Iribaren - 10.Talès
11. Rokocoko - 12. Chavancy - 13. Vakatawa - 14. Thomas
15. Imhoff

Remplaçants : 16. Chat, 17. Kakovin, 18. Fa'aso'o, 19. Lauret, 20. Machenaud, 21. Vulivuli, 22. Dupichot, 23. Gomes


 

video icone3
 



 

 

Top14: 4eme journée ASM Clermont Auvergne vs C.A. Brive

top 14
logo asm clermont rugby bouclier 16 08 2013 18 49 31
A.S.M.
vs C.A.B.

 

62

-

6

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 16 septembre 2017 - 20h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Pierre Brousset 

 

 canalplussport

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du C.A.B.
1. Chaume – 2. Kayser – 3. Slimani 
4. Jedrasiak – 5. Vahaamahina 
6. Gérondeau – 8. Lee – 7. Yato 
9. Parra (cap.) – 10. Lopez 
11. Raka – 12. Lamerat – 13. Penaud - 14. Strettle 
15. Abendanon 
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Falgoux, 18. Barjaud, 19. Kolelishvili, 20. Laidlaw, 21. Fernandez, 22. Rougerie, 23. Jarvis.
 

Lapeyre - Masilevu, Mignardi, Larenjeira, Megdoud -

(o) N. Bézy, (m) Lobzhanidze -

Waqaniburotu, Hauman, Hireche (cap.) -

Koyamaibole, Le Devedec

- J. Johnston, Da Ros, Asieshvili.


Remplaçants : Tadjer, Leleimalefaga, Snyman, Luafutu, Cazenave, Uglade, Le Bourhis, Jourdain.

video2 


 



 

 

Publicité: