TOP 14

Top14 : 8éme journée ASM Clermont Auvergne vs Castres

ttop 14
logo asm clermont rugby   CASTRES LOGO
A.S.M. vs C.O.

 

41

-

6

Date

lieu

Arbitre

 

samedi  27 oct  2018 - 14h45

 

Stade: Marcel Michelin

 

M. Raynal

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de l'A.S.M..
 
Composition du C.O.
1. Falgoux - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Timani - 5. Vahaamahina
6. Iturria - 8. Lee (cap.) - 7. Cancoriet 
9. Laidlaw - 10. Lopez
11. Raka - 12. Lamerat - 13. Penaud - 14. Betham
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Kakabadze, 18. Yato, 19. Chouly, 20. Cassang, 21. Fernandez, 22. Moala, 23. Zirakashvili.
 
 
1. Stroe - 2. Jenneker - 3. Kotze
4. Jacquet - 5. Capo Ortega (cap)
6. Caballero - 8. Mafi - 7. Gérondeau
9. Kockott - 10. Le Bourhis
11. Smith - 12. Vialelle - 13. Combezou - 14. Paris
15. Spedding
 
Remplaçants : 16. Firmin ; 17. Tichit ; 18. Lassalle ; 19. Tulou ; 20. Radosavljevic ; 21. Batlle ; 22. Ebersohn ; 23. M. Clerc.

video icone3
 

 



 

Top14 : 7ème journée La Rochelle vs ASM Clermont Auvergne

ttop 14
Stade Rochelais   logo asm clermont rugby
Stade Rochelais
vs   A.S.M.

 16

-

12

Date

lieu

Arbitre

 samedi 06 octobre 2018 - 14h45

 

Stade:

Marcel Deflandre

 

 M.Ludovic Cayre

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition Stade Rochelais
 
Composition de L’ASM


1. Priso - 2. Bourgarit - 3. Atonio
4. Sazy - 5. Jolmes
6. Bourdeau - 8. Vito (cap.) - 7. Alldritt
9. Balès - 10. West
11. Sinzelle - 12. Favre - 13. Doumayrou - 14. Rattez
15. Retière

Remplaçants : 16. Forbes, 17. Aouf, 18. Timani L., 19. Gourdon, 20. Goillot, 21. Lafage, 22. Andreu, 23. Joly.

 
 
1. Uhila - 2. Kayser - 3. Zirakashvili
4. Timani - 5. Vahaamahina
6. Iturria - 8. Yato - 7. Kolelishvili
9. Parra (cap.) - 10. Lopez
11. Nanaï Williams - 12. Moala - 13. Lamerat - 14. Penaud
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Ulugia, 17. Falgoux, 18. Van der Merwe, 19. Lapandry, 20. Laidlaw, 21. Fernandez, 22. Naqalevu, 23. Slimani. 
video2
 

 



 

Publicité: