TOP 14

Top14 : 20 ème journée SU Agen vs ASM Clermont Auvergne

ttop 14
su agen   logo asm clermont rugby
  S.U.A. vs
A.S.M.

 

13

-

28

Date

lieu

Arbitre

 

samedi 23 mars 2019 - 20h45

 

Stade: Armandie

 

 M. Raynal

 canalplussport

 

Composition des équipes

Compositiondu S.U.A.
 
Composition de l'A.S.M.

Avants : 1. tetrashvili ; 2. Ngauamo ; 3. Montès ; 4. Murday ; 5. Zafra ; 6. Jegerlehener ; 7. Briatte ; 8. Tanga Mangene.

Arrières : 9. Abadie ; 10. McIntyre ; 11. Masilevu ; 12. Hériteau ; 13. Vaka ; 14. Rokoduru ; 15. Lamoulie.

Remplaçants : Bosch, Béthune, Marchois, Farré, Januarie, Berdeu, Laporte, Ryan.


 

Avants : 1. Falgoux ; 2. Kayser ; 3. Slimani ; 4. Timani ; 5. Vahaamahina ; 6. Iturria ; 7. Fischer ; 8. Yato.

Arrières : 9. Parra ; 10. Lopez ; 11. Raka ; 12. Betham ; 13. Lamerat ; 14. Penaud ; 15. Abendanon.

Remplaçants : Ulugia, Kakabadze, Van Tonder, Lee, Laidlaw, Nanai-Williams, Naqalevu, Simutoga.


 
video icone3 

 



 

Top14 : 19 éme journée ASM Clermont Auvergne vs Section Paloise

ttop 14
logo asm clermont rugby   logo section
A.S.M. vs PAU

 

27

-

14

Date

lieu

Arbitre

 

dimanche 17 mars  2019 - 12h30

 

Stade: Marcel Michelin

 

Monsieur Pierre Brousset

 37

 

Composition des équipes

Composition de l'A.S.M..
 
Composition de PAU
 

1. Kakabadze  2. Kayser 3. Zirakashvili

4. Van der Merwe  5. Jedrasiak

6. Chouly  8. Lee  7. Lapandry

9. Parra (c)  10. Nanai Williams

11. Grosso  12. Naqalevu   13. Lamerat  14. Abendanon

15. Tuicuvu

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Slimani, 18. Van Tonder, 19. Yato, 20. Cassang, 21. Fernandez, 22. Vili, 23. Simutoga.

 

1. T. DOMINGO 2. L. REY 3. M. HAMADACHE

4. F. METZ 5. D. MALAFOSSE

6. P. BUTLER 7. P. GUNTHER 8. G. HABEL-KUEFFNER

9. C. LE BAIL 10. A. HASTOY

11. W. VOTU 12. A. SEPTAR 13. B. STANLEY 14. J. FUMAT

15. C. MALIÉ


16. I. CALLES 17. J. MACKINTOSH 18. B. PESENTI 19. M. UGENA 20. T. DAUBAGNA 21. F. NICOT 22. M. LESTREMAU 23. N. CORATO



 

 



 

Publicité: