TOP 14

Top14 ; 11éme journée Oyonnax vs ASM Clermont Auvergne

top 14
logo us oyonnax rugby 2012 10 13 bouclier logo asm clermont rugby
Oyonnax
vs  A.S.M.

 

32

-

32

Date

lieu

Arbitre

 

Samedi 25 nov.  2017 - 18h00

 

Stade: Charles-Mathon

 

 Sébastien Minery

 rugbyplus258

 

Composition des équipes

Composition d'Oyonnax
 
Composition de l'A.S.M.

Vartan, Elliot, Tui – Battye, Sykes – Sobela, Grice, Ursache (c) – Gondrand, Botica – Ikpefan, Hopper, Inman, Seuteni – Etienne

Remplaçants : MacDonald, Debaty, Taieb, Ma’afu, Hall, Muller, Hansell-Pune, Ceccarelli


 
1. Falgoux ; 2. Ulugia ; 3. Jarvis
4. Van der Merwe ; 5. Timani
6. Gérondeau ; 8. Lee ; 7. Lapandry
9. Parra (cap.) ; 10. McAlister
11. Raka ; 12. Fofana ; 13. Betham ; 14. Abendanon
15. Toeava
 

Remplaçants : 16. Kayser ; 17. Kakabadze ; 18. Barjaud ; 19. Ruaud ; 20. Trussardi ; 21. Rougerie ; 22. Grosso ; 23. Falatea

video2
 
   


 

 

Top14: 10 eme journée ASM Clermont Auvergne vs Lyon

top 14
logo asm clermont rugby bouclier 21
A.S.M.
vs L.O.U.

39

- 18

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 18 novembre 2017 - 14h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Laurent Cardona 

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du L.O.U.
1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Jarvis
4. Van der Merwe - 5. Timani
6. Gérondeau - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra - 10. Fernandez
11. Raka - 12. Fofana - 13. Betham - 14. Strettle
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Kayser, 17. Kakabadze, 18. Barjaud, 19. Ruaud, 20. Trussardi, 21. Rougerie, 22. Abendanon, 23. Uhila.

 
 
1. Menini - 2. Ivaldi (cap.) - 3. Ric
4. Oosthuizen - 5. Van der Merwe
6. Bruni - 8. Halafihi - 7. Gill 
9. Pélissié - 10. Beauxis 
11. Tuva - 12. Regard - 13. Wulf - 14. Arnold
15. Palisson
 
Remplaçants : 16. Fourie, 17. Clément, 18. Tuifua, 19. Cretin, 20. Couilloud, 21. Belan, 22. Harris, 23. Gomez-Kodela.

 


= video icone3



 

 

Top14 ; 9éme journée Montpellier vs ASM Clermont Auvergne

top 14
Logo MHR 2013 bouclier logo asm clermont rugby
M.H.R
vs  A.S.M.

 

28

-

24

Date

lieu

Arbitre

 

Dimanche 05 nov.  2017 - 16h50

 

Stade: Altrad Stadium

 

 Jérome GARCES

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition du M.H.R.
 
Composition de l'A.S.M.
1. Nariashvili - 2. Ruffenach - 3. Jonker
4.. Van Rensburg - 5. Mikautadze
6. Ouedraogo (cap). - 8. Jac. Du Plessis - 7. Liebenberg
9. Paillaugue - 10. Cruden
11. Nadolo - 12. Serfontein - 13 Steyn - 14. Tomane
15. Immelman
 
Remplaçants : 16. Giudicelli, 17. Watremez, 18. Willemse, 19. Devergie, 20. Sanga, 21. Dumoulin, 22. Michel, 23. Haouas.
 
1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Zirakashvili
4. Van der Merwe - 5. Timani
6. Gérondeau - 8. Lee - 7. Kolelishvili 
9. Trussardi - 10. Fernandez
11. Betham - 12. Septar - 13. Rougerie - 14. Abendanon
15. Toeava
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Uhila, 18. Barjaud, 19. Ruaud, 20. Lavernhe, 21. Lemardelet, 22. Tuicuvu, 23. Jarvis.



logo video.jpeg
 


 

 

Top14: 8eme journée ASM Clermont Auvergne vs Stade Francais

top 14
logo asm clermont rugby bouclier Logo Stade franais Paris rugby
A.S.M.
vs Stade Francais

 

33

- 10

Date

lieu

Arbitre

  Samedi 28 octobre 2017 - 20h45

 

Stade:

Marcel Michelin

Romain Poite

 

 canalplus2

 

Composition des équipes

Composition de L'A.S.M.
 
Composition du Stade Français
1. Chaume - 2. Kayser - 3. Slimani
4. Jedrasiak - 5. Timani
6. Gérondeau - 8. Lee - 7. Lapandry
9. Parra (C) - 10. Lavernhe
11. Raka - 12. Fofana - 13. Lamerat - 14. Strettle
15. Spedding
 
 
Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Falgoux, 18. Van der Merwe, 19. Kolelishvili, 20. Cassang, 21. Toeava, 22. Rougerie, 23. Zirakashvili.
 
 
1. Steenkamp - 2. Bonfils - 3. Alo-Emile
4. Gabrillagues - 5.  Flanquart
6. Francoz - 8. Alberts - 7. Cerqueira
9. Coville - 10. Steyn
11. O'Connor - 12. Danty - 13. Nayacalevu - 14. Arias
15. Ensor
 
Remplaçants : 16. Gau, 17. Fisi'Ihoi, 18. De Giovanni, 19. Meité, 20. McLeod, 21. Plisson, 22. Yobo, 23. Cittadini.
 


résumé vidéo => video 



 

 

Publicité: