Coupe d'Europe:Harlequins vs ASM Clermont Auvergne

rugby2020 ouverturebilleterie pano
logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315ob 4f4892 rugby champions cupPortrait EPCR Champions Trophy
  
Coupe d'Europe - Européan Rugby Champions Cup
     

Date :

Samedi 18 Janvier 2020

 Stade :

Twickenham Stoop

 diffusé sur

Coup d'envoi :

15h15

Arbitre:

Ref: George Clancy (Ireland)

Assis Ref 1: Kieran Barry (Ireland)

Assis Ref 2: Mark Patton (Ireland)

TMO: Simon McDowell (Ireland)

beinsports2 


Harlequins   V.S. Clermont
 800px Harlequin FC logo.svg   ASM Clermont Auvergne
0   0

  Composition des équipes  
1. Joe Marler  2. Jack Musk  3. Will Collier 
4. Glen Young   5. Tevita Cavubati 
6. Dino Lamb   8. Alex Dombrandt   7. James Chisholm (C)
9. Martin Landajo   10. Brett Herron
11. Cadan Murley 12. Tom Penny 13. Luke Northmore 14. Ross Chisholm
15. Aaron Morris 


Remplaçants : 16. Sam Riley, 17. Nick Auterac, 18. Kyle Sinckler, 19. Toby Freeman, 20. Semi Kunatani, 21. Niall Saunders, 22. Marcus Smith, 23. Gabriel Ibitoye.


.
 

1. Falgoux  2. Ulugia  3. Slimani

4. Timani  5. Vahaamahina

6. Fischer  8. Iturria  7. Lapandry

9. Parra (cap)  10. Lopez

11. Raka  12. Naqalevu  13.Toeava  14. Penaud

15. Abendanon

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Uhila, 18. Falatea, 19. Jedrasiak, 20. Levave, 21. Laildlaw, 22. McIntyre, 23. Betham.

 



 

Coupe d'Europe: ASM Clermont Auvergne vs Ulster

rugby2020 ouverturebilleterie pano
logo european rugby champions cup 1f4vnnemb53p71knusa7zr3315ob 4f4892 rugby champions cupPortrait EPCR Champions Trophy
  
Coupe d'Europe - Européan Rugby Champions Cup
     

Date :

Samedi 11 janvier 2020

 Stade :

Marcel Michelin

 diffusé sur

 beinsports2

Coup d'envoi :

14h00

Arbitre:

Ref: Matthew Carley (Ang)

Assis Ref 1: Dan Jones (Wales)

Assis Ref 2: Adam Jones (Wales)

TMO: Sean Brickell (Wales)

 


Ulster 
  V.S. Clermont
ASM Clermont Auvergne    ulster
29   13

  Composition des équipes  
 

1. Falgoux - 2. Ulugia - 3. Slimani

4. Jedrasiak - 5. Vahaamahina

6. Iturria - 8. Lee - 7. Lapandry

9. Parra (cap.) - 10. Lopez

11. Raka - 12. Moala - 13. Toeava - 14. Penaud 

15. Abendanon

Remplaçants : 16. Beheregaray, 17. Uhila, 18. Falatea, 19. Timani, 20. Fischer, 21. Laidlaw, 22. McIntyre, 23. Naqalevu.


.
 
1. McGrath ; 2. Herring ; 3. Moore
4. O'Connor ; 5. Henderson (cap.)
6. Reidy ; 8. Coetzee ; 7. Murphy
9. Cooney ; 10. Burns
11. Stockdale ; 12. McCloskey ; 13. Marshall ; 14. Baloucoune
15. Addison

Remplaçants : 16. McBurney ; 17. O'Sullivan; 18. O'Toole ; 19. Treadwell ; 20. Rea ; 21. Shanahan ; 22. Johnston ; 23. Faddes.


 

 video icone3



 

Publicité: